Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Почти двести сотрудников ВСМПО стали мастерами первого и второго класса

Звания дают право на получение доплат к окладам
Звания дают право на получение доплат к окладам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА почти двести человек получили звания мастера первого и второго класса.

На ВСМПО 177 сотрудников стали обладателями званий мастера первого и второго класса. Приказ подписал гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. Более пятидесяти человек стали мастерами первого класса: они занимают должности начальников участков, бригадиров, руководителей отделений.

Отметим, что звания мастеров первого и второго класса существуют в титановой корпорации уже полтора десятилетия. Они дают право на получение доплат к окладам, конкретная сумма зависит от уровня классности и численности подчиненных. Она также отличается в производящих и обслуживающих цехах.

«ФедералПресс» напоминает, что средняя зарплата на уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА превысила 50 тысяч рублей. Наиболее ценные рабочие получают еще больше.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.