Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Практиканты ВСМПО-АВИСМА привезли два золота и серебро с чемпионата WorldSkills

Практиканты ВСМПО-АВИСМА привезли два золота и серебро с чемпионата WorldSkills
Практиканты ВСМПО-АВИСМА привезли два золота и серебро с чемпионата WorldSkills

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Все они – студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа имени Алексея Евстигнеева.

Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа имени Алексея Евстигнеева привезли несколько медалей с регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Пять представителей колледжа получили две золотых медали и одну серебряную.

Каждый выступил в компетенции, которую успешно осваивает уже несколько лет. Так, студент Владислав Жуков занял первое место по направлению «Сварочные технологии» (в прошлом году он получил «бронзу»). Также подняться с третьего на первое место смог Валерий Горбачев, выступивший в компетенции «Прототипирование». Серебряную медаль уже второй раз получает Артем Николаев в компетенции «Инженерный дизайн». Еще двое студентов – Дмитрий Патраков и Михаил Пряничников, попробовали себя в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». Они получили дипломы участников.

Отметим, что три призера регионального этапа уже несколько месяцев проходят практику в цехах Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Как рассказали «ФедералПресс» на предприятии, на время чемпионата студентов освободили от работы с сохранением заработной платы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.