Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА построит общежитие для авиаметаллургического колледжа

ВСМПО-АВИСМА построит общежитие для авиаметаллургического колледжа
ВСМПО-АВИСМА построит общежитие для авиаметаллургического колледжа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Проектная документация уже отправлена в управление государственной экспертизы.

Екатеринбургская компания «Проектное дело» передала в управление государственной экспертизы документы по строительству общежития Верхнесалдинского авиаметаллургческого колледжа им. Алексея Евстигнеева. Заказчиком проекта выступила корпорация ВСМПО-АВИСМА.

Специалисты оценят всю проектно-сметную документацию в течение двух месяцев. В том числе проект проверят на соответствие СанПиНам, экологическим требованиям, требованиям пожарной и иной безопасности. Если в документах найдутся ошибки – он будет отправлен на доработку. Однако в корпорации уверены, что этого не произойдет. Как рассказали «ФедералПресс» в ВСМПО-АВИСМА, предприятие планирует получить положительное заключение и разрешение на строительство во второй половине апреля.

Договоренность о строительстве общежития была достигнута еще 8 июля 2019 года на выставке «Иннопром». Тогда необходимые документы подписали свердловский губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор предприятия Михаил Воеводин. Отметим, что АВИСМА взяла на себя оплату проектных работ, финансирование строительства и благоустройства ближайшей территории. Так, в проекте, у общежития будут организованы спортивная площадка и зона отдыха для учащихся. Само общежитие будет способно вместить в себя около 200 студентов. По предварительной информации, строительством здания займется «ВСМПО-Строитель (УКС)».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.