Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В кузнечном комплексе ВСМПО заменят 5300 квадратных метров окон

Двенадцать окон уже обновлены
Двенадцать окон уже обновлены

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА продолжается масштабная замена остекления в кузнечном комплексе. Двенадцать окон уже обновлены.

В кузнечном комплексе ВСМПО продолжается проект по замене остекления, пишет газета «Новатор». Он начался еще в конце прошлого года и продолжится до конца нынешнего. Всего подрядчикам предстоит заменить 5300 квадратных метров остекления. Пока обновлены стекла в 12 окнах.

Как сообщил газете замначальника цеха № 21 Александр Комаров, старые стекла были слишком тонкими и выдувались ветром, так что их приходилось ремонтировать. На их место установлены листы из прочного поликарбоната сантиметровой толщины, которые продержатся гораздо дольше.

К тому же цех стал светлее и красивее, отмечает издание: старые стекла закоптились и пропускали мало солнца.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году строители на ВСМПО остеклили 7000 квадратных метров окон. Тогда же была завершена программа обновления фасадов.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.