Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО возвращается к работе

На заводе предприняты все меры для борьбы с коронавирусом
На заводе предприняты все меры для борьбы с коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА возобновляет работу после недели выходных. На заводе приняты все меры против распространения коронавируса.

ВСМПО с завтрашнего дня прекращает нерабочий период, сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА. Уже сегодня ночью в цехах начнутся первые смены после вынужденных выходных: предприятие попало в федеральный список системообразующих и должно вернуться к работе.

Тем не менее, на заводе предприняты все меры для борьбы с коронавирусом: число автобусов, которые доставляют сотрудников, увеличено в два раза, все те, кто может выполнять задания из дома, переведены на удаленную работу. На самом предприятии все будут находиться в масках.

Наконец, с администрацией Верхней Салды обсуждается создание дежурных групп в садиках для детей рабочих ВСМПО.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее к возвращению рабочих подготовили столовые ВСМПО: столы расставили так, чтобы расстояние между ними не давало заразиться.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.