Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО заменят емкости для кислоты

Аналогичный процесс рабочие выполняли несколько лет назад
Аналогичный процесс рабочие выполняли несколько лет назад

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА заменят две емкости для кислоты. Одна из них уже выведена из эксплуатации.

На ВСМПО планируют поменять две емкости для кислоты, установленные в цехе № 26. Об этом пишет газета «Новатор». Их уже заказали и в ближайшее время должны привезти в Верхнюю Салду. Из двух старых емкостей одну уже вывели из эксплуатации, вторая еще дорабатывает свой ресурс.

Чтобы убрать старые емкости, рабочие демонтируют трубопроводы и вычистят остатки кислоты. При этом ради замены «бочек» снесут находящиеся под ними постаменты и проделают отверстие в стене склада. После монтажа новых емкостей стена и трубы вернутся в прежнее состояние.

Примечательно, что аналогичный процесс рабочие выполняли несколько лет назад, когда меняли емкости для серной кислоты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в кислотохранилище ВСМПО прошли учения. Рабочие тогда отработали действия во время розлива кислоты.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.