Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО ремонтируют сразу несколько печей

На ВСМПО начался ремонт нескольких крупных печей
На ВСМПО начался ремонт нескольких крупных печей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА идет ремонт сразу нескольких печей. Наиболее масштабные работы проходят в цехе № 32.

На ВСМПО начался ремонт вакуумно-дуговой печи в цехе № 32, который займет около полутора месяцев. Об этом пишет газета «Новатор». Главная задача – заменить вышедшую из строя вакуумную камеру, которая весит восемь тонн. Для этого рабочим пришлось разрезать бронекожух и соорудить направляющие, по которым камера выехала из печи. Новую в цех привезли из страхового запаса ВСМПО, а старую отправили на восстановление. Заодно рабочие отремонтировали часть металлоконструкций и других элементов печи.

Одновременно идут работы по ремонту электропечи в цехе № 37 и рольганговой печи в листопрокатном комплексе. Там нужно будет демонтировать и выложить заново футеровку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО передвинули шесть гигантских печей, чтобы освободить место для нового ковочного комплекса в цехе № 37.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.