Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На «уральской Рублевке» открылось обновленное здание участка электросетей

Строительство обошлось в 19 миллионов
Строительство обошлось в 19 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. В Свердловской области открылось очередное модернизированное здание участка электросетей компании «Россети Урал». Реконструкция производственной базы состоялась в рамках комплексной программы по улучшению условий труда.

В Сысерти открылось здание Щелкунского участка Центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго», сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал». Его строительство обошлось в 19 млн рублей, зато теперь 18 сотрудников, обслуживающих электросети в 11 населенных пунктах, смогут работать и отдыхать в комфортных условиях.

Новое здание обеспечено системами коммуникаций и связи, обогрева и кондиционирования, а также медицинским постом. Там же расположен и современный склад материалов и оборудования, а персонал обеспечен комфортными бытовыми условиями. Объект сегодня посетили гендиректор «Россетей Урал» Сергей Дрегваль и мэр Сысерти Дмитрий Нисковских. Градоначальник назвал надежное электроснабжение ключевым фактором развития подведомственной ему территории.

Здание построено в рамках комплексной программы по улучшению условий труда, которую «Россети Урал» планируют реализовать до 2029 года. Ранее филиал «Свердловэнерго» открыл здание участка, мастерскую и гараж в Таборах - на одной из самых отдалённых территорий обслуживания электросетевой компании в регионе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге началась реконструкция подстанции «Горный Щит», которая создаст дополнительный резерв мощности.

Фото: Россети Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.