Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО установили уникальный станок за 230 миллионов

Станок уже прошел пусконаладку и тестирование
Станок уже прошел пусконаладку и тестирование

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в рамках инвестпроекта стоимостью 230 млн рублей установили уникальный станок.

На ВСМПО установили австрийский станок, который может одновременно выполнять фрезерные, токарные и сверлильные операции. Об этом сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.

Станок уже прошел пусконаладку и тестирование, а операторы подготовлены к работе. Сейчас на агрегате будут обрабатывать заготовки для деталей самолетов, а именно поршней амортизатора основного шасси. До сих пор операции производились по отдельности, что увеличивало время обработки.

Покупка станка стала частью инвестпрограммы титановой корпорации. Инвестпроект по развитию механообработки обойдется в 230 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что станок, который весит 60 тонн, привезли в Верхнюю Салду еще в июне. В среднем время изготовления штамповки сократится втрое.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.