Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Минэнерго РФ поблагодарило «Россети Урал» за активное участие в фестивале #ВместеЯрче – 2020

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Компания поддерживает мероприятие уже пятый год к ряду.

Министерство энергетики РФ поблагодарило компанию «Россети Урал» за активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2020. Мероприятие проходило на территории всей России. Благодарность вручил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. В регионе была отмечена слаженная работа министерств энергетики и ЖКХ, образования и молодежной политики и компании «Россети Урал».

Фестиваль, который поддерживается уральскими энергетиками уже на протяжении пяти лет, в этом году прошел в новом для него онлайн-формате. На мероприятии массовой аудитории рассказывают об основах энергосбережения и правилах электробезопасности.

«В условиях ограничительных мер пандемии в зоне ответственности компании «Россети Урал» энергетики использовали новые формы взаимодействия с аудиторией фестиваля. Многие мероприятия прошли в дистанционном формате. Тематика обширной онлайн программы была разделена на профессиональную и развлекательную, каждое направление рассчитано на определенный возраст и уровень знаний по темам энергетики и энергосбережения», – сообщает пресс-служба компании.

По традиции самым насыщенным блоком стала осенью. В течение сентября более 200 детей приняли участие в занятиях по прикладному энергосбережению, безопасному поведению с электричеством и бережному отношению к природным ресурсам.

На площадке Музея энергетики Урала уже в который год фестиваль собирает студентов и старшеклассников. С учетом эпидемобстановки в регионе, важной частью марафона стала экспозиция, посвященная реализации плана ГОЭРЛО на Урале. Энергетики провели прямые эфиры прямо из музея, которые доступны для аудитории в социальных сетях.

«В рамках производственного совещания было проведено несколько тематических онлайн-сессий, в которых приняло более 150 студентов. При выборе проблематики для презентаций специалисты сделали акцент на проектах по цифровой трансформации, которые реализует и планирует запустить в ближайшее время компания «Россети Урал», – рассказывает пресс-служба компании.

Ранее мы рассказывали о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с главой компании «Россести Урал» Владимиром Болотиным.

Фото: предоставленокомпанией «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.