Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школу в челябинском Чебаркуле закрыли на карантин

Не пришли в свои школы ученики 112 классов
Не пришли в свои школы ученики 112 классов

ЧЕБАРКУЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Ученики школы № 9 южноуральского Чебаркуля отправлены на карантин. Это 205 человек.

Количество классов Челябинской области, отправленных на карантин по ОРВИ, постепенно увеличивается. Сегодня не пришли в свои школы ученики 112 классов, в то время как 30 ноября их было 91. А в учебном учреждении Чебаркуля были отправлены на карантин по ОРВИ сразу все ученики.

«Грипп еще не начался, карантин именно по ОРВИ. Это 112 классов из 57 школ области. Ситуация сезонная, и она нормальна. Мы ждем, что количество таких классов будет расти», – рассказала «ФедералПресс» начальник пресс-службы южноуральского минобра Светлана Платонова.

Что касается 12 классов Снежинска, которые были изолированы из-за COVID-19 по предписанию Федерального медико-биологического агентства, то они учились дистанционно, – пояснила корреспонденту «ФедералПресс» собеседница. Сейчас, после получения анализов, ученики вышли в школы. Изолированным остался только один класс в школе № 121 Снежинска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.