Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Синара вложится в развитие туристической зоны «Архыз»

Синара вложится в развитие туристической зоны «Архыз»
Синара вложится в развитие туристической зоны «Архыз»

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В будущем курорт станет туристической территорией федерального значения.

Группа Синара поможет сделать лучше туристическую зону в ОЭЗ «Архыз», в будущем курорт станет туристической территорией федерального значения.
Соглашение о сотрудничестве в Москве подписали первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич, глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский и гендиректор курортов Северного Кавказа Хасан Тимижев.

Стороны договорились о создании и реализации единой концепции развития горного курорта «Архыз». В январе 2021 году будет представлена дорожная карта реализации проекта, а к маю – мастер план. Группа Синара стала первым резидентом, реализующей инвестиционный проект в туристическом кластере, создав необходимую инфраструктуру.

«Совместными усилиями мы добились значимого результата – «Архыз» уверенно входит в пятерку востребованных курортов России, но совершенно очевидно, что потенциал его на этом не исчерпан. Сегодняшнее соглашение выводит проект на новый уровень: курорт будет расти в полном соответствии с программой развития внутреннего туризма, которую недавно утвердил Президент России. Уверен, что «Архыз» станет одним из самых успешных и показательных проектов в этой программе», – рассказал генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

Сегодня туристско-рекреационный комплекс «Архыз» работает круглый год. Зимой на курорт приезжают любители горнолыжного спорта, летом здесь традиционного отдыхают сотни тысяч туристов.

В будущем стороны планируют сделать из «Архыза» эталонный курорт федерального значения. Комплекс обрастет новой коммерческой инфраструктурой, будут увеличены горнолыжные площадки, чтобы принять больше туристов.

«Сегодня мы видим здесь 25 км горнолыжных трасс, а при полной реализации этого проекта планируется оборудовать более 100 км трасс. Потенциал развития на ближайшие пять лет самый высокий в стране из всех существующих горнолыжных курортов, в этой связи, наличие стратегического партнера-инвестора просто необходимо», – считает первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич.

Напомним, ранее Группа Синара и ТМК провели международный корпоративный форум «Горизонты», в котором приняли участие лучшие сотрудники из российских и зарубежных предприятий.

Фото предоставлено пресс-службой Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.