Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Команда Группы ЧТПЗ завоевала 7 медалей на чемпионате WorldSkills

Участники будут представлять Свердловскую область на национальном этапе конкурса
Участники будут представлять Свердловскую область на национальном этапе конкурса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Участники команды Группы ЧТПЗ забрали 7 медалей на областном этапе конкурса WorldSkills. Участники получили право выступать в национальном этапе соревнования.

Золотые медали получили учащиеся программы Группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» Илья Хмелев, Дмитрий Дубровин, Тимур Садреев и Татьяна Ярушина. Эти ребята войдут в команду Свердловской области и будут представлять регион в общероссийском соревновании.

Второе и третье места заняли Таисия Баклаева и Алексей Макурин. А участница программы ранней профориентации компании Софья Адиятова завоевала бронзу среди юниоров.

«В 2021 году программе «Будущее Белой металлургии» исполняется 10 лет, и все эти годы наши студенты демонстрируют результативность», – заявил глава департамента по реализации программы Алексей Смирнов.

Региональный этап чемпионата WorldSkills Russia проходил в Свердловской области на 21 площадке. В том числе в образовательном центре Группы ЧТПЗ в Первоуральске.

Всего в соревновании поучаствовали свыше 800 человек. За звание лучших участники боролись в 85 компетенциях основного состава и в 16 компетенциях юниоров. Всего в чемпионате по повышению престижа рабочих профессий сборная Группы ЧТПЗ завоевала 189 медалей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.