Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральский производитель титана получил 400 млн долларов в международных банках

Деньги
Свердловская корпорация займет $400 млн у ведущих банков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Крупнейший в мире производитель титана – корпорация ВСМПО-АВИСМА – подписала с международными банками соглашение о выделении ей клубного кредита в размере до 400 млн долларов. Заем был оформлен компанией на 5 лет, сообщает пресс-служба предприятия.

«В сегодняшней непростой рыночной ситуации для нас особенно важно, что наши партнеры проявили готовность к сотрудничеству с корпорацией. Подписание клубной сделки и недавнее присвоение международных рейтингов демонстрируют общую уверенность наших партнеров в сильной позиции компании», – заявил директор по корпоративным связям ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Муз.

Организаторами транша выступили французский Crédit Agricole Bank, принадлежащий итальянскому бизнесу банк «Интеза», французский финансовый конгломерат Societe Generale, нидерландский ING Bank N.V., итальянская UniCredit Group, российский банк «Зенит» и дочерняя структура китайского госбанка Industrial and Commercial Bank of China – «АйСиБиСи Банк».

Полученные средства ВСМПО-АВИСМА планирует направить на общекорпоративные цели и рефинансирование уже имеющихся долгов.

Ранее в Свердловской области открылся музей, посвященный бывшему главе ВСМПО Владиславу Тетюхину. Миллиардер и меценат потратил все имевшиеся у него деньги на развитие медицины и создание в регионе Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.