Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Инженер из Кургана поделился секретом победы в WorldSkills

Инженер из Кургана поделился секретом победы в WorldSkills
Инженер из Кургана поделился секретом победы в WorldSkills

КУРГАН, 16 апреля, ФедералПресс. В регионах России проходят отборочные соревнования для участия в финале национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы. В Кургане состязания по компетенции «Электромонтаж» откроются уже завтра. Призер международного чемпионата 2019 года, специалист энергокомпании «СУЭНКО» Дмитрий Костин рассказал, что нужно для победы в конкурсе.

Важная составляющая успешного выступления – максимальная концентрация внимания (конечно, в дополнение к знаниям), убежден Костин.

«В течение всего времени, отведенного на выполнение задания, в голове не должно быть ни одной посторонней мысли. Есть только ты, задание, материалы и оборудование», – подчеркивает инженер СУЭНКО.

Кстати, СУЭНКО традиционно выступает партнером чемпионата, поддерживая профильную компетенцию.

По словам Костина, не отвлекаться от задания на шум и зрителей учили и российскую сборную перед международным WorldSkills в 2019 году. Для этого во время занятий участникам включали громкую музыку.

Отметим, что в компетенции «Электромонтаж» в Кургане будут соревноваться школьники и студенты из 61 региона России. Площадкой отборочных испытаний сталКурганский государственный колледж. Также в столице Зауралья пройдут итоговые соревнования среди юниоров 12-14 лет.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.