Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Россети Урал» в восемь раз увеличили чистую прибыль

Чистая прибыль компании превысила 4 млрд рублей
Чистая прибыль компании превысила 4 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Чистая прибыль компании «Россети Урал» в первом полугодии превысила 4 млрд рублей, что более чем в восемь раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в отчетности компании по РСБУ, сообщает ее пресс-служба.

«Увеличение чистой прибыли связано с увеличением выручки от передачи электроэнергии, а также восстановлением резерва по сомнительным долгам ООО «Мечел-Энерго» в результате поступления задолженности за услуги по передаче электроэнергии», – говорится в сообщении.

Кроме того, «Россети Урал» нарастили выручку более чем на 10 % – почти до 41 млрд рублей. Это произошло благодаря росту котлового полезного отпуска электроэнергии и повышению тарифов.

Остальные показатели также улучшились: прибыль от продаж выросла с 1,1 млрд рублей почти до трех миллиардов, рентабельность по прибыли от продаж – с 3 % до 7,3 %, прибыль до налогообложения – с 515,9 миллиона до 4,8 миллиарда, рентабельность по чистой прибыли – с 1,3 % до 9,8 %.

«ФедералПресс» напоминает, что «Мечел-Энерго» недавно погасило долг перед «Россети Урал» на 1,2 млрд рублей, а также неустойку и госпошлину на 400 миллионов. Судебные тяжбы тянулись около пяти лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.