Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральские медники посадили 140 тысяч сосен и елей

Саженцы
За саженцами и молодыми деревьями будут ухаживать специалисты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. Компания «Святогор», которая входит в состав УГМК, высадила 140 тысяч сосен и елей вокруг Красноуральска, восстановив 67 гектаров леса. Об этом сообщили в пресс-службе УГМК.

«Работы по компенсационному лесовосстановлению на территории городских лесов Красноуральска были проведены в целях выполнения требований лесного законодательства», – объяснил замдиректора «Святогора» Алексей Бачурин.

Озеленение пустырей в городских лесах продолжалось около полугода. Места для новых сосен и елей выбрали по согласованию с профильным отделом мэрии города. Затем рабочие убрали пни и валежник, наметили ряды деревьев и проделали лунки для саженцев.

Сами деревца «Святогор» закупил в Сарафановском питомнике – это означает, что они не только сертифицированы, но и подходят для выращивания в уральских лесах. Готовую работу приняли специалисты мэрии, а в дальнейшем за всеми саженцами будут ухаживать агротехники.

«Польза хвойного леса неизмерима, и тот объем работ, который проделало градообразующее предприятие, просто колоссален», – заявила начальник отдела по охране окружающей среды мэрии Красноуральска Ирина Костюкова, призвав горожан беречь будущий лес.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее подконтрольный УГМК Среднеуральский медеплавильный завод помог заложить «Сад памяти» в Ревде.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.