Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начали прием заявок на получение строительного «Оскара»

РМК
В 2021 году одним из победителей стало здание штаб-квартиры РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Создатели строительного форума 100+ TechnoBuild открыли прием заявок на участие во всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards, сообщает пресс-служба организации.

«До 15 мая 2022 года идет прием заявок на участие во второй Всероссийской инженерно-архитектурной премии», – отмечают создатели премии.

В этом году награждение лучших строителей и архитектурных решений пройдет во второй раз. В 2021 году премия собрала 156 заявок. Среди победителей оказался единственный в стране объект бюро Нормана Фостера – штаб-квартира Русской медной компании, которая расположена в Екатеринбурге.

«После окончания приема заявок, они пройдут отбор на соответствие требованиям. Затем их передадут в экспертный совет, который составит шорт-листы», – добавили в организации.

Лучших выберут в октябре 2022 года на 100+ TechnoBuild. Всего заявлено восемь номинаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Свердловской области не планируют отказываться от строительства нового здания филармонии по проекту бюро Zaha Hadid Architects.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.