Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

ТМК присвоили высшую категорию в рейтинге корпоративных благотворителей

ТМК
Эксперты высоко оценили многолетнюю деятельность ТМК в сфере благотворительности

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) получила высшую категорию в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности» ассоциации «Форум доноров». Отдельно два проекта ТМК заняли призовые места на конкуре ассоциации для корпоративных социальных программ.

ТМК получила в рейтинге категорию А+. Эксперты высоко оценили уровень социальной ответственности ТМК, подход к благотворительной деятельности, взаимодействие с заинтересованными сторонами и в целом многолетнюю масштабную работу компании в этой области.

Отдельно в конкурсе корпоративных соцпроектов отметили входящий в ТМК Синарский трубный завод (СинТЗ). Здесь реализуется проект «Молодежь СинТЗ» для специалистов, которые участвуют в благотворительных инициативах, а также помогают школьникам и студентам определиться с будущей профессией. Проект занял первое место в номинации «Лучшая программа в сфере молодежной политики РФ».

Еще один приз ТМК получила за грантовый конкурс для НКО, который проводит Благотворительный фонд «Синара». С 2007 года гранты организации смогли получить более 400 проектов НКО. С этой инициативой компания заняла третье место в номинации «Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов».

«Войти в рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности» в наивысшей категории – большая честь для ТМК. Компания реализует благотворительные проекты в области здравоохранения, образования, спорта, волонтерства, культуры и искусства. Каждая из этих инициатив вносит свой вклад в развитие регионов присутствия компании. ТМК продолжит системно заниматься корпоративной благотворительностью и улучшать качество жизни местных сообществ, руководствуясь такими принципами как неравнодушие, созидание, взаимопомощь», – прокомментировал заместитель генерального директора ТМК по маркетингу, куратор деятельности ТМК в области устойчивого развития Владимир Оборский.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.