Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ТМК внедрит в производство научные проекты молодых специалистов компании

ТМК форум горизонты
Форум «Горизонты» прошел в восемнадцатый раз

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Корпоративный форум Трубной Металлургической Компании (ТМК) «Горизонты» в этом году собрал сотни специалистов из разных регионов России. Сотрудники предприятий ТМК представляли свои новаторские наработки для улучшения производственных процессов и сервисов, соревновались в конкурсах профмастерства и встречались с руководителями и экспертами. За насыщенную программу форума отвечал Корпоративный университет ТМК2U.

Главное событие «Горизонтов» – молодежная научно-практическая конференция. Молодые специалисты заводов и сервисных служб ТМК презентовали проекты в четырех треках – цели устойчивого развития, бизнес, диджитал, металлургия SMART. Участники предлагали производственные, продуктовые, экологические решения, которые помогут улучшить бизнес-процессы компании.

В отдельном направлении соревновались IT-специалисты. Для них в этом году организовали не просто презентации, а настоящие состязания по кибербезопасности, разработке и защите инфраструктуры.

Авторы лучших проектов смогут внедрить свои решения в компании и помогут бизнесу сэкономить сотни миллионов рублей. Среди проектов-победителей: улучшение технологии выпуска труб и подбора инструмента, применение на производстве VR-технологий, инструментов распознавания и роботизации. Другие разработчики предложили решения, основанные на технологии цифровых двойников, автоматизированные системы управления оборудованием и обработки данных, экологические проекты по рециклингу и сокращению влияния производства на окружающую среду.

Не менее содержательно прошли еще два конкурса – «Мастерская лидерства» для молодых мастеров и «Парк идей» для специалистов-рационализаторов. Также для участников организовали тренинги от SOTА School (платформа Корпоративного университета ТМК2U) для развития «гибких» навыков, а также командные игры.

«Развитие кадрового потенциала, создание необходимых условий для реализации сотрудников, формирование сплоченного коллектива с общими ценностями – приоритеты кадровой политики ТМК. Эти задачи успешно решает корпоративный форум «Горизонты». Такие мероприятия не только способствуют обмену инновационными идеями, но и укрепляют командный дух. С такой созидательной энергией можно справиться с любыми вызовами и решить самые сложные производственные и управленческие задачи», – отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Еще одна часть форума – деловая, с топ-менеджерами ТМК и крупными спикерами. Участники смогли пообщаться с генеральным директором компании Игорем Корытько, экспертами из компаний-партнеров, представителями учебных заведений и общественными деятелями.

Отдельно на «Горизонтах» отметили заводские медиа – участников конкурса корпоративных СМИ имени Сергея Папина. Призы в этом году получили проекты четырех предприятий ТМК: Волжского трубного завода, Первоуральского новотрубного, Таганрогского металлургического и Челябинского трубопрокатного заводов.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.