Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Отделение Российского экологического общества появилось на Среднем Урале

Отделение Российского экологического общества появилось на Среднем Урале
Отделение Российского экологического общества появилось на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Учредители организации провели собрание в Екатеринбурге.

В Свердловской области официально открылось отделение Российского экологического общества. В Екатеринбурге сегодня прошло первое собрание учредителей.

Отделение будет заниматься организацией различных акций, направленных на сохранение и улучшение экологической обстановки в регионе. Вместе с экологами и активистами организация будет проводить уроки и вебинары, рассказывать о лучших экологических практиках Урала, о бережном отношении к природе и осознанном потреблении. Также эксперты отделения будут проводить мониторинг экологической ситуации и обеспечивать сопровождение природосберегающих проектов.

Отметим, что сейчас на территории России функционирует 6 региональных отделений общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество». Основными направлениями работы в организации является поддержка предприятий в рамках экологической модернизации, продвижение принципов экологической открытости, поддержка запуска и реализации новой системы обращения с ТКО и тиражирование успешных «зеленых» практик и инструментов в регионах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.