Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Совет Федерации озаботился охраной лесов

Лес
Совет Федерации озаботился охраной лесов

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Совфеда высказался о необходимости вернуть охрану лесов. Он предложил восстановить ведомство как отдельный институт.

Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев выступили с инициативой вернуть охрану лесов на государственный уровень. Он предложил восстановить для этого отдельный институт. Поспособствует этому перевод авиалесоохраны на федеральное финансирование.

«Эффективному развитию лесопользования в России по-прежнему препятствует ряд системных и нерешенных проблем. Прежде всего, это отсутствие актуальной информации о состоянии и стоимости наших лесных ресурсов», – заявил сенатор.

Он подчеркнул, необходимость ввести в рынок торговли древесиной инструменты по обороту дерева. В том числе и биржевые механизмы, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про охрану лесов России. В программу космомониторинга войдут еще пять нижегородских лесничеств.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.