Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга просят Мишустина спасти Березовую Рощу

Жители Екатеринбурга просят Мишустина спасти Березовую Рощу.
Жители Екатеринбурга просят Мишустина спасти Березовую Рощу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Активисты уже записали видеообращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Жители Екатеринбурга просят председателя правительства России Михаила Мишустина спасти Березовую Рощу от застройщика в Краснолесье. Активисты записали видеообращение, передает корреспондент «ФедералПресс».

В обращении сказано, что жители Краснолесья борются за спасение Березовой Рощи уже два года. Активисты просят Мишустина встать на их сторону, чтобы корпорация Атомстройкомплекс не смогла построить новые жилые дома. А еще ранее эксперты УрО РАН провели экспертизу и выяснили, что роща является полноценным лесом. Уральцы взывают к застройщику, говоря, что строительство и развитие инфраструктуры важно, но высокоразвитый город – это не только жилые дома.

В 2018 году защитники Березовой Рощи записали видеобращение на прямую линию с президентом России. А в прошлом году Минприроды РФ заявило, что может вмешаться в историю с вырубкой Березовой Рощи в Екатеринбурге. Такой ответ пришел «ФедералПресс» на официальный запрос.

«В целях сохранения данных зеленых насаждений считаем целесообразным рассмотреть вопрос создания особо охраняемой природной территории регионального значения», – говорится в ответе на запрос.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.