Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

На Среднем Урале увеличат финансирование на охрану лесов от пожаров

На Среднем Урале увеличат финансирование на охрану лесов от пожаров.
На Среднем Урале увеличат финансирование на охрану лесов от пожаров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Финансирование мероприятий по охране лесов от пожаров по сравнению с 2019 годом выросло как из областного, так и из федерального бюджетов.

В этом году на охрану лесов от пожаров в Свердловской области выделят более 194 млн рублей. Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, по сравнению с прошлым годом из областного и федерального бюджетов выделено намного больше денег, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам министра природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова, в 2020 году направят более 194 млн рублей. И большая часть денег уйдет из областной казны. В основном деньги пойдут на тушение пожаров и противопожарное обустройство лесов.

В этом году в рамках национального проекта «Экология» регион приобретет новую специальную технику и оборудование: пожарные рукава и снаряжения для спасателей.

В регионе тушением пожаров занимается Уральская база авиационной охраны лесов.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.