Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Завтра на Свердловскую область может обрушиться непогода

Завтра на Свердловскую область может обрушиться непогода
Завтра на Свердловскую область может обрушиться непогода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Синоптики обещают ливни и порывистый ветер.

Завтра, 16 сентября в Свердловскую область может прийти непогода. Синоптики обещают ливни и порывистый ветер со скоростью до 18 метров в секунду, предупреждают в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В МЧС советуют жителям оставаться дома или не покидать здания. При ветре плотно закрывать двери и окна. Хозяевам частных домов рекомендуют заранее проверить работоспособность канализации и дренажных систем, чтобы дождевая вода уходила и не застаивалась.

Пешеходам советуют держаться подальше от линий электропередач и деревьев. Стоит избегать поблизости рекламных щитов, легких построек и возводимых объектов, где элементы кровли и стекол может сорвать сильным ветром. Автомобилистам лучше избегать затопленных улиц, а ливень пережидать, включив аварийную сигнализацию.

Напомним, из-за непогоды в середине августа в Нижнем Тагиле затопило 72 огорода. Тогда на город обрушились сильные ливни.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.