Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Прокуратура проверит загрязненность воздуха в Екатеринбурге

Прокуратура проверит загрязненность воздуха в Екатеринбурге
Прокуратура проверит загрязненность воздуха в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В ходе проверки будут установлены причины и последствия загрязнения.

Прокуратура проверит загрязненность воздуха в Екатеринбурга. Об этом «ФедералПресс» сообили в пресс-службе ведомства. Так, концентрация диоксида азота превышает допустимую норму в 1,4 раза. Жители уральской столицы почувствовали неприятный сладковатый запах и едкий дым.

Сейчас к проверке загрязненности воздуха привлечены специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, а также сотрудники Управления Роспотребнадзора региона и ГКУ Свердловской области «Центр экологического мониторинга и контроля».

«Специалистами контролирующих органов будут отобраны пробы воздуха, проведено исследование для установления причин и последствий загрязнения атмосферного воздуха», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам всех необходимых проверок будут приняты меры прокурорского реагирования.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прокуратура потребовала от ЕВРАЗ-НТМК перестать загрязнять атмосферу. В ходе инспекции завода выяснилось, что в конвертерном цехе и на коксохимическом производстве неисправны пылегазочистители, на источниках выбросов не по графику проводят замеры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.