Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Портал «Экология России» – нацпроектэкология РФ» стал полноценным СМИ

Платформу создавали для информирования о реализации нацпроекта
Платформу создавали для информирования о реализации нацпроекта

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Сайт, созданный для информирования россиян о реализации нацпроекта, превратился в полноценное СМИ. Портал получил официальное свидетельство.

Сайт «Экология России» – нацпроектэкология РФ» стал полноценным средством массовой информации. Платформа получила официальное свидетельство о статусе СМИ.

Сейчас сайт собирает экспертов и блогеров для того, чтобы наполнить платформу лайфхаками и экспертными мнениями. Кроме того, новое СМИ планирует начать создавать мультимедийный контент.

Платформа появилась в 2019 году. Этому способствовало объявление в России в 2017 году Года экологии. А в 2018 году – введение нацпроекта «Экология». Сайт создавался для информирования населения о реализации нацпроекта и иных экопрограмм в России.

Спустя почти год платформа превратилась в площадку с экспертными мнениями, рассказами о зарубежном опыте решения экопроблем и лайфхаками. Кроме того, на платформе доступен онлайн-кинотеатр, трансляции вебинаров и акции в поддержку природы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.