Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Урал придут турецкие инвесторы

Иннопром
На Урал придут турецкие инвесторы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедераллПресс. В Свердловской области могут быть построены новые объекты на турецкие деньги. Какие именно – этот вопрос обсудят летом на предстоящем «Иннопроме». В этом году, как известно, партнером международной промышленной выставки будет Турция.

В регионе готовятся к тесному сотрудничеству с Турцией. Будущие совместные проекты и их реализацию детально власти региона обсудят с представителями страны-партнера на выставке «Иннопром».

Ожидается, что в первый день «Иннопрома» пройдет масштабный российско-турецкий форум, где собравшиеся будут говорить об инновациях и машиностроении, а также об инвестициях и кооперации. Стороны рассчитывают закрепить экономическое сотрудничество рядом соглашений.

Известно, что гостями из страны-партнера станут официальные лица, предприятия-экспоненты, а также участники форума – представители бизнеса, отраслевых ассоциаций. Планируется, что делегацию возглавит министр торговли Турецкой Республики Рухсар Пекджан.

Сейчас, по данным департамента информации правительства Свердловской области, в регионе активно готовятся к выставке. Решаются организационные вопросы, в частности прорабатываются механизмы правил провоза выставочных образцов через границу, уточняется объем гостиничной и логистической инфраструктуры Екатеринбурга.

Напомним, промышленная выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. Ожидается, что участие в ней примут представители более 100 стран мира. Параллельно с главной промышленной выставкой состоится второй Глобальный саммит производства и индустриализации, куда также будут привлечены главы иностранных государств и зарубежных делегаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.