Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области оценили инвестиционную привлекательность

В Свердловской области оценили инвестбарометр
В Свердловской области оценили инвестбарометр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Исследования об инвестиционных ожиданиях бизнеса представили Институт экономики и управления УрФУ и аналитический центр «Эксперт».

Ивестиционную привлекательность оценили в Свердловской области. Исследования об инвестиционных ожиданиях бизнеса представили экономисты УрФУ и аналитики центра «Эксперт». Эксперты оценивали в чем нуждается малый и средний бизнес, его состояние в регионе, а также какая им нужна господдержка.

Выяснилось что больше половины субъектов малого и среднего бизнеса вкладываются в свое развитие, обновляя предприятия и обучая сотрудников. Однако судя результатам исследования, сегодня предприниматели нуждаются в поддержке, которая может оказываться быстро и удобно, без бюрократического затягивания. Одной из важных мер поддержки предприниматели называют организацию бизнес-инкубаторов и технопарков.

«Уже работает кредитный конвейер и скоринг по соцсетям, а через несколько дней мы запускаем новый личный кабинет предпринимателя», – отметил заместителя директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Согласно исследованиям, сегодня оптимистичные прогнозы по развитию экономики можно составить в отношении высокотехнологичных компаний из моногородов и расположенных вокруг Екатеринбурга. Всего было исследовано 500 малых и средних компаний.

«Самые большие оптимисты – сельхозпроизводители, фермеры, представители креативной индустрии и высокотехнологичных компаний», – считает директор Института экономики и управления УрФУ и аналитического центра «Эксперт» Дмитрий Толмачев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.