Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

С подрядчика реконструкции сквера за оперным театром требуют взыскать миллион

С подрядчика реконструкции сквера за оперным театром требуют взыскать миллион
С подрядчика реконструкции сквера за оперным театром требуют взыскать миллион

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Такая информация появилась на сайте Арбитражного суда Свердловской области.

На сайте Арбитражного суда Свердловской области появилась информация об иске, который подал Каслинский завод архитектурно-художественного литья в адрес ООО «Новэкс». Организация уже второй год занимается реконструкцией сквера за оперным театром.

Причина иска не уточняется, но сумма иска известна – 1 миллион рублей. До 23 декабря ответчик должен предоставить отзыв на исковое заявление. Дело будет рассматриваться в упрощенном порядке.

Напомним, что ООО «Новэкс» выиграло конкурс на реконструкцию сквера за оперным театром в Екатеринбурге. Стоимость контракта 151,2 миллиона рублей. Субподрядчиком по благоустройству сквера стала компания «Стройкор». Отметим, что срок окончания работ, который значится в муниципальном контракте – 3 декабря. Однако реконструкция все еще не окончена. Администрация Екатеринбурга заявила, что оштрафует подрядчика и назначит пени за каждый день просрочки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.