Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
1

В Екатеринбурге налоговая банкротит компании скандального экс-депутата гордумы Плаксина

У компаний, связанных с Плаксиным, нашли долги по налогам
У компаний, связанных с Плаксиным, нашли долги по налогам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге налоговики подали иск о банкротстве НП «Уралэнергостройкомплекс», возглавляемого экс-депутатом городской думы Игорем Плаксиным. Еще один иск подан против другой компании, связанной с Плаксиным.

В Екатеринбурге налоговая инспекция потребовала банкротства НП «Уралэнергостройкомплекс», которым руководит экс-депутат городской думы Игорь Плаксин. Сумма требований составляет 1,3 млн рублей. «Уралэнергостройкомплекс» прославился благодаря скандалу с обманутыми дольщиками, Плаксин является фигурантом дела о мошенничестве.

Кроме того, налоговая потребовала банкротства фирмы «Архпроект» из-за долга в 3,2 миллиона. Она находится в одном доме с «Уралэнергостройкомплексом», совладельцем компании был сын Плаксина Михаил. «Архпроект» привлечен в качестве третьего лица по делу о взыскании с администрации Екатеринбурга 46,7 млн рублей гарантии по кредиту «Уралэнергостройкомплекса» в ЕМБ.

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Екатеринбурга может стать потерпевшей по делу Плаксина, если ей придется перечислить деньги по гарантиям «Уралэнергостройкомплекса».

Фото: Екатеринбургская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.