Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Больше половины активов УГМК переведено на Кипр

Больше половины активов УГМК переведено на Кипр
Больше половины активов УГМК переведено на Кипр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Компания «Халдивор Файнанс Лимитед» завладела 51% акций компании.

Компания «Халдивор Файнанс Лимитед», которая зарегистрирована на Кипре, стала владельцем 51% голосующих акций ООО «УГМК-Сталь». Информация о сделке опубликована на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

Сейчас доля кипрской компании оценивается в 310,8 млн рублей. Остальные 49% акций «УГМК-Сталь» принадлежат ЗАО «Третий код». Учредителем организации является Сергей Ратманов. Отметим, что он также является главой нескольких организаций УГМК. Ранее «Третьему коду» принадлежали все 100% акций «Стали».

«Халдивор Файнанс Лимитед» была создана в 2015 году. Как сообщают СМИ, ее директор является руководителем ряда других фирм Кипра, которые связаны с Россией.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что на одну из дочерних компании УГМК подала в суд организация, которая делала фасад и «корону» башни «Исеть». Организация требует более 30 миллионов рублей за выполнение своих работ.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.