Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев выделит 20 миллионов на быстрый интернет в уральских школах

Куйвашев выделит 20 миллионов на быстрый интернет в уральских школах.
Куйвашев выделит 20 миллионов на быстрый интернет в уральских школах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор заявил, что все школы должны быть обеспечены быстрым интернетом для дистанционного обучения.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделит дополнительно 20 млн рублей на быстрый интернет в уральских школах. У себя на станице в Instagram он заявил, что за эти деньги будет улучшено качество связи, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, до этого регион не сталкивался с необходимостью и о массовом переводе детей на дистанционное обучение. На данный момент у 732 школ из 1038 могут возникнуть проблемы с данным видом обучения из-за плохого интернета. Также не у всех учеников дома есть компьютеры.

Но губернатор завил, что этот вопрос будет решен уже в скором времени. Тем более, что в Свердловской области есть все необходимые ресурсы для этого.

Напомним, что из-за коронавирусной инфекции все школы перевели на дистанционный вид обучения. А с 26 марта закрывают детские сады.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.