Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

ЕГЭ
В России планируют провести ЕГЭ дистанционно

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова объявила о вероятности дистанционного Единого госэкзамена в школах из-за пандемии коронавируса. Решается вопрос по техническому оснащению.

Тутова объявила, что возможно ЕГЭ в этом году пройдет дистанционно. По ее словам, не считая вопросов ЕГЭ и дистанционной работы для учителей власти решают нюансы по техническому оснащению. В России у многих детей нет доступа к интернету для контакта с педагогами в подобных условиях.

«Я думаю, что возможно и будет использоваться возможность электронной сдачи. Эта форма сдачи ЕГЭ через информационную систему планировалась давно, и как сейчас за короткое время можно ли все осуществить я не могу сказать. Как возможность, можно подумать по этому поводу», – заявила Тутова.

Власти задумались о разработке специализированных пунктов для учеников, где не наблюдалось бы провисаний соединения. Эти пункты оборудуют компьютерами и обустроят их под потребности конкретных учащихся или педагогов. Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле. Однако сейчас о переносе сроков экзаменов для 11-классников не может идти и речи, сообщают «Народные новости».

Напомним, жители России не жалеют денег на продукты и лекарства. На фоне ажиотажного спроса цена на гречку в России за неделю подскочила на 2,8 %, на сахар – на 7 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.