Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Эксперты уверены, что Свердловская область одна из первых выйдет из режима самоизоляции

Эксперты уверены, что Свердловская область одна из первых выйдет из режима самоизоляции
Эксперты уверены, что Свердловская область одна из первых выйдет из режима самоизоляции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин выступил с очередным посланием к жителям страны. Он также продлил праздничные выходные.

Председатель экспертного клуба Екатеринбурга, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин уверен, что Свердловская область будет одной из первых, кто выйдет из режима самоизоляции. Эксперт также заявил «ФедералПресс», что экономика вещь серьезная, и без работы предприятий будет невозможно решить ряд вопросов, которые стоят перед регионом.

«Люди должны работать, и они сами этого хотят. Надо создать условия, чтобы эта работа была и продолжалась, но уже в безопасном режиме. Сейчас перед руководителями регионов стоит главная задача: с одной стороны остановить пандемии и рост заболевших, а с другой – обеспечить тот рабочий процесс, который необходим для того, чтобы экономика области не стагнировала, а развивалась. К сожалению, реальность заставляет нас решать эти задачи одновременно», – считает эксперт.

Гагарин уверен, что Свердловская область чувствует себя хорошо в экономическом плане, поэтому выйдет из данной ситуации с лучшим результатом.

«Мы первые, кто попал в процесс роста заболевших, и у нас есть шансы первыми выйти из этого», – резюмировал Гагарин.

Добавим, что Владимир Путин объявил нерабочими днями 6, 7 и 8 мая. Чтобы предотвратить распространение коронавирсной инфекции. Губернатор Евгений Куйвашев также призвал уральцев не нарушать решим самоизоляции и беречь свое здоровье.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.