Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале предложили законопроект, который спасет строителей и производителей стройматериалов

На Среднем Урале предложили законопроект, который спасет строителей и производителей стройматериалов
На Среднем Урале предложили законопроект, который спасет строителей и производителей стройматериалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Новый законопроект необходим малому и среднему бизнесу в строительстве и производителям качественных стройматериалов.

В Свердловской области предложили законопроект, который спасет бизнес тысячи строителей и производителей качественных строительных материалов. Об этом «ФедералПресс» рассказали в СРО «Уральское объединение строителей».

Законопроект предусматривает четыре наиболее важных требований строительных подрядчиков в госконтрактах, выдвинутых СРО «Уральским объединением строителей». Во-первых, речь идет о смещение баланса при выборе подрядчика от критерия «цена» к учету критериев «качество, квалификация, компетенции». При аукционе заказчик сможет выбрать подрядчика по наименьшей цене. И из-за этого к работе приступают неквалифицированные рабочие.

Также «Уральское объединение строителей» ввести обязательное авансирование по контрактам в сфере строительства, от 20 % до 50 %. И снизить сроки приемки и оплаты строительных работ до 10 дней.

«Сейчас мы ждем принятие законопроекта правительством РФ. Поправки позволят решить задачи многотысячного малого бизнеса. Обязательное авансирование, отмена денежного обеспечения позволят подрядчику иметь оборотные средства для начала строительства – заказчики зачастую не платят аванс для начала работ. И это очень нужно в кризисный период», пояснил – пояснил заместитель директораСРО «Уральского объединения строителей» Денис Снетков.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.