Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

СМИ: экс-супруга свердловского золотодобытчика потребовала от него активы на 2,5 миллиарда

Фарита Набиуллина хотят лишить половины состояния
Фарита Набиуллина хотят лишить половины состояния

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Бывшая жена свердловского бизнесмена Фарита Набиуллина потребовала передать ей активы общей стоимостью 2,5 млрд рублей. Она считает, что имущество является совместно нажитым.

Бывшая супруга депутата думы Березовского, предпринимателя Фарита Набиуллина потребовала передать ей активы на 2,5 млрд рублей. С момента развода прошло почти полтора года, но Лидии Набиуллиной не удалось договориться с бывшим мужем о полюбовном разделе нажитого за 33 года имущества. Теперь решение примет суд.

Набиуллина претендует на доли в компаниях «Березовский рудник», «Карьер» и других, пять земельных участков, четыре дома, четыре квартиры, автомобиль Lexus GX460 и 9,9 млн рублей, сообщает «КоммерсантЪ». Реальная стоимость имущества может быть еще выше, чем 2,5 миллиарда, заявил ее адвокат.

Ранее Набиуллина потребовала признать недействительной сделку, по которой 80 % «Березовского рудника» перешли от ее бывшего мужа к его детям Вячеславу Шахову и Айгули Урмановой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские загсы перестали регистрировать браки и разводы в связи с пандемией коронавируса.

Фото: дума Березовского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.