Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На мосту через Пур заканчивают надвижку пролета

На мосту через Пур заканчивают надвижку пролета
На мосту через Пур заканчивают надвижку пролета

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 4 июня, ФедералПресс. Общая протяженность объекта составит 1023 метра. На данный момент металлоконструкции моста собраны почти на 90 процентов.

Строители моста через Пур приступили к завершающему этапу надвижки пролетного строения, информирует пресс-служба правительства округа. Осталось уложить 225 метров конструкции, из них более ста метров будет установлено методом надвижки.

Общая протяженность моста составит 1023 метра. На данный момент металлоконструкции объекта собраны почти на 90 процентов. После окончания сборки будет проведена операция по опусканию всей пролетной конструкции на установленные опоры.

Губернатор Дмитрий Артюхов в Истаграм предложил ямальцам придумать название новому объекту и оставить свои варианты в комментариях под сообщением. Глава округа отметил, что объект откроется для движения транспорта раньше намеченного срока, его запустят в эксплуатацию в конце текущего года. В июле строители займутся укладкой дорожного полотна.

В настоящее время переправа через Пур осуществляется по наплавному понтонному мосту. Новое строение позволит соединить жителей поселка Уренгой, Тазовского и Красноселькупского районов с «большой землей».

Фото:пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.