Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

С 1 июля в Нижнем Тагиле проезд в трамваях подорожает до 21 рубля

С 1 июля в Нижнем Тагиле проезд в трамваях подорожает до 21 рубля
С 1 июля в Нижнем Тагиле проезд в трамваях подорожает до 21 рубля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, ФедералПресс. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила повышение тарифа.

С 1 июля в трамваях Нижнего Тагила повысится стоимость проезда до 21 рубля. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила новый тариф, об этом сообщается в постановлении, размещенном на официальном портале правовой информации региона.

Так с 1 июля проезд в нижнетагильских трамваях и провоз багажа будет стоит 21 рубль. Сейчас поездка на линейном общественном транспорте Нижнего Тагила стоит 20 рублей. При этом в РЭК сообщили, что новый тариф может снижаться перевозчиками в зависимости от экономической ситуации. По данным комиссии, тариф в 21 рубль является предельно максимальным.

Сейчас за перевозку пассажиров в трамваях промышленного города отвечает муниципальное унитарное предприятие «Тагильский трамвай». На сайте МУП уже появилась информация о новых ценах на проездные билеты. На месяц на одного жителя он обойдется в тысячу рублей.

Напомним, в феврале 2020 года председатель РЭК Свердловской области был оштрафован из-за тарифов ЖКХ. Инициатором наказания выступило УФАС по Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.