Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Итоги тендера по проектированию станции очистки воды в Тагиле обжаловали из Москвы

К скандальному тендеру появились новые претензии
К скандальному тендеру появились новые претензии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июня, ФедералПресс. Институт «МосводоканалНИИпроект» обжаловал итоги тендера на проектирование станции водоподготовки в Нижнем Тагиле, победителем которого стала компания из Питера.

Институт «МосводоканалНИИпроект», подконтрольный правительству Москвы, обжаловал итоги тендера на проектирование станции водоподготовки «Южная» под Нижним Тагилом. Текст жалобы, направленной в свердловское управление ФАС, есть в распоряжении «ФедералПресс».

В институте считают, что конкурсная комиссия неверно оценила квалификацию участников тендера при сопоставлении их заявок. В частности, москвичам снизили оценку из-за отсутствия у них опыта инженерно-геометеорологических изысканий. Как говорится в жалобе, такого вида работ нет ни в одном перечне изысканий, утвержденном правительством. В результате «МосводоканалНИИпроект» требует отменить итоги рассмотрения заявок.

Связаться с пресс-службой свердловского УФАС корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что тендер выиграл институт «Севзапинжтехнология» из Санкт-Петербурга. По мнению общественников, он не проектировал станции такого масштаба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.