Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургским ресторанам разрешили открыть веранды

Куйвашев призвал бизнесменов и едоков соблюдать санитарные правила
Куйвашев призвал бизнесменов и едоков соблюдать санитарные правила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил открыть веранды ресторанов и кафе в Екатеринбурге. Он не исключил, что аналогичные решения примут и по другим муниципалитетам.

В Екатеринбурге уже завтра откроются веранды кафе и ресторанов, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Решение по другим муниципалитетам пока не принято. Куйвашев призвал бизнесменов и едоков соблюдать санитарные правила.

«Понимаю, что, учитывая улучшение погоды, это одно из самых ожидаемых и для жителей города, и для бизнеса решение», - объяснил губернатор.

Глава региона также пообещал увеличить количество дежурных групп в детских садах, доведя загрузку до 50 %. Причиной стали многочисленные обращения родителей.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области зафиксировали 276 новых случаев заражения коронавирусом, почти все пациенты заболели в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.