Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Лучших свердловских социальных предпринимателей будут отправлять на обучение в Сколково

Лучших свердловских социальных предпренимателей будут отправлять на обучение в Сколково
Лучших свердловских социальных предпренимателей будут отправлять на обучение в Сколково

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Лучшие бизнес-проекты получат грант в размере 1,5 миллионов на обучение.

Лучших свердловских предпринимателей в сфере социального и экологического бизнеса будут отправлять на обучение в московскую школу управления «Сколково». Как сообщает ДИП Свердловской области, конкурс создан по инициативе председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова. Создателей лучших бизнес-проектов получат 1,5 миллиона рублей на обучение в школе «Сколково Практикум».

«Сотрудничество с крупными предприятиями, муниципальной властью – одна из важных составных частей работы. Совместными усилиями мы помогаем социальному бизнесу стать жизнеспособным, приносящим прибыль. Уверен, что участие в конкурсе и обучение в школе «Сколково Практикум» даст хорошие плоды», – говорит заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В конкурсе могут принять участие социальные предприниматели, которые решают проблемы и реализуют проекты в социальной и экологической сфере на территории Свердловской и Челябинской области. Оценка будет даваться по шести критериям: долгосрочный горизонт, предпринимательский дух, открытость, успешность, инновационность и потенциал команды проекта. Заявки можно подать до 1 сентября 2020 года, а затем публично защитить свой проект в онлайн-режиме.

«Программа «Сколково Практикум», направленная на трансформацию и, что особенно актуально сегодня, в период крушения привычной экономической модели на фоне пандемии, перезагрузку действующего бизнеса, представляется мне действенным инструментом для социальных предпринимателей и благотворительных фондов, который позволит посмотреть по-новому на свою деятельность, выйти на новый уровень, определить дальнейшую стратегию развития», – считает Андрей Комаров.

Победители будут проходить обучение в течение пяти месяцев. Каждый модуль будет разбит на пять дней. В перерывах участники будут проходить консультации с ведущими экспертами.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о росте инвестклимата в Свердловской области за 2019 год. Согласно анализу 44 показателей, Средний Урал за год увеличил уровень по 23 пунктам.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.