Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловская область заняла 28-е место в рейтинге регионов РФ по доступности бензина

Свердловская область заняла 28 место в рейтинге регионов РФ по доступности бензина
Свердловская область заняла 28 место в рейтинге регионов РФ по доступности бензина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Список составило агентство РИА Рейтинг.

Свердловская область заняла 28 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина марки АИ-92. Список составили эксперты агентства РИА Рейтинг. Одну строчку вверх Средний Урал уступил Забайкальскому краю с его 27 место, но при этом Свердловская область обогнала Еврейскую автономную область, поместившейся на 29 строчке рейтинга.

Эксперты, составлявшие рейтинг, взяли за основу показатели объема 92 бензина, который можно приобрести на чистую среднюю заработную плату в регионе в месяц. В Свердловской области жители могут купить на свое месячное жалование 856 литров бензина АИ-92. Также учитывалась и цена одного литра топлива на конец июля, на Среднем Урале она составила 42 рубля и 63 копейки. Еще одним показателем доступности послужил показатель изменения стоимости бензина АИ-92 с начала 2020 года. В Свердловской области его цена увеличилась на 1,3%.

Отметим, что 1 место эксперты отдали Ямало-Ненецкому автономному округу, последнее – 85 место досталось Республике Дагестан.

Напомним, ранее в рейтинге РБК регионов по уровню жизни Свердловскую область отнесли на 10 место, отметив высокую доступность жилья, уровень зарплаты и прочие показатели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.