Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве директор авиакомпании заправлял самолеты чужим топливом

В Туве главу авиакомпании обвинили в незаконном использовании топлива
В Туве главу авиакомпании обвинили в незаконном использовании топлива

КЫЗЫЛ, 19 августа, ФедералПресс. Директора тувинской авиакомпании подозревают в превышении полномочий. Он заправлял самолеты чужим топливом, причинив собственнику керосина многомиллионный ущерб.

По данным следователей, обвиняемый руководил авиакомпанией в Туве. Весь минувший год он заправлял самолеты топливом, которое находилось у него на складах, но принадлежало другой организации. Разрешения у собственника керосина на использование обвиняемый не спрашивал. Так, он использовал 545 авиатоплива стоимостью 28 млн рублей.

Следователи обвинили его в превышении полномочий. Подозреваемый этого не признал. Прокурор направил дело в Кызылский городской суд. Максимальное наказание по данной статье – до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что офицер Тихоокеанского флота попался на краже топлива для кораблей и получил за это четыре года тюрьмы и внушительный штраф, а пара предприимчивых магнитогорцев похищала нефтепродукты из трубопровода через криминальную врезку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.