Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Иннопром-онлайн обсудят влияние пандемии на отрасль СИЗ

На Иннопром-онлайн обсудят влияние пандемии на отрасль СИЗ
На Иннопром-онлайн обсудят влияние пандемии на отрасль СИЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Сегодня в 12:00 по московскому времени пройдет сессия в онлайн-формате.

Сегодня на Иннопром-онлайн обсудят вопросы влияния пандемии на развитие отрасли производства средств индивидуальной защиты. Разговор экспертов стартует в 12:00 по московскому времени, он пройдет в онлайн-режиме. Собравшиеся намерены глубоко затронуть тему диверсификации производства российских предприятий в период огромного спроса на СИЗ.

В период пандемии многие производства перепрофилировались, кому-то удалось перестроить работу и увеличить производство, как это получилось сделать – обсудят эксперты. Еще одним важным встал вопрос закупки сырья. Насколько дорого или дешево оно обходилось и чье сырье: отечественное или импортное оказалось качественнее, в каких условиях пришлось работать на экспорт и удовлетворил ли всех участников рынка внутренний спрос. К слову, в пандемию многие предприятия получили государственную поддержку.

Модератором онлайн-сессии станет заместитель директора департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вероника Бобровская. Участие в разговоре примут замминистра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, а также руководители и директора производителей медицинских товаров. Среди них гендиректор АО «ЗДРАВМЕДТЕХ-Е» Николай Поляков, советник генерального директора АО «Корпорация «Росхимзащита» Михаил Князев, президент ассоциации «Здравмедтех» Александр Ручкин, гендиректор «Асептика» Ольга Пелехатая, замгендиректора Московского эндокринного завода Анастасия Овчинникова, и.о. генерального директора ГК «Реабилитик» Максим Любжин, генеральный директор ООО «Баска» Анастасия Барсукова.

Трансляция доступна по ссылке.

Напомним, ранее взаимное сотрудничество на Иннопром-онлайн обсудили Россия и Швеция.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.