Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловской области подыщут регион-партнер во Франции

Павел Креков предложил Франции стать партнером «Иннопрома»
Павел Креков предложил Франции стать партнером «Иннопрома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. С визитом в Екатеринбург прибыл посол Франции в России Пьер Леви, который обсудил сотрудничество со Свердловской области. В частности, вновь обсуждалось участие Франции в международной выставке «Иннопром».

В Екатеринбург прибыл посол Франции в России Пьер Леви, который провел переговоры по расширению взаимодействия со Свердловской областью. Визит состоялся в преддверии перекрестного года регионального сотрудничества.

«Нас интересует все то, что обогатит наш взаимный опыт, в том числе связанный с такими специфически промышленными территориями, какой является наш регион. Мы надеемся, что нам будет подобран интересный регион-партнер во Франции, с которым мы сможем продуктивно взаимодействовать», – заявил вице-губернатор Павел Креков.

На встрече также обсуждалась возможность участия Франции в международной промышленной выставке «Иннопром» в качестве партнера, а также сотрудничество в сферах экономики, культуры, медицины и экологии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее участие Франции в выставке «Иннопром» обсуждалось на встрече губернатора Евгения Куйвашева с генконсулом Пьером-Аленом Коффинье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.