Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дефицит бюджета Свердловской области в 2021 году составит 40 млрд рублей

Дефицит бюджета Свердловской области в 2021 году составит 40 млрд рублей
Дефицит бюджета Свердловской области в 2021 году составит 40 млрд рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Финансирование социальной сферы составит 66,2 % бюджета.

Дефицит бюджета Свердловской области в 2021 году составит чуть больше 40 млрд рублей. Об этом стало известно из доклада губернатора региона Евгения Куйвашева перед депутатами заксобрания. Так, согласно прогнозам, доходы областной казны в следующем году составят 259,1 млрд рублей, а расходы – 299,7 млрд рублей.

66,2 % расходов бюджета Свердловской области будут направлены на финансирование социальной сферы. А это порядка 81,2 млрд рублей. На образование будет потрачено 77,2 млрд рублей, а на пострадавшую систему здравоохранения – 26,2 миллиарда. На физическую культуру и спорт затратят – 12,9 млрд рублей. Меньше всего будет потрачено на культуру – 3 миллиарда.

«Сегодня и следующий год – это сохранение. Если получится сделать шаг вперед, то мы это сделаем», – говорит Евгений Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что свердловским пенсионерам в 2021 году увеличат прожиточный минимум на 210 рублей. Общий размер выплачиваемых денег составит 9521 рубль.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.