Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Губернатор пообещал тагильчанину круглый стол об аутсорсинге скорой

Дата мероприятия станет известна на следующей неделе
Дата мероприятия станет известна на следующей неделе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время визита в Нижний Тагил встретился с шофером скорой помощи Михаилом Смольниковым, протестовавшим против ее перевода на аутсорсинг.

Как рассказал Смольников корреспонденту «ФедералПресс», он вышел к городской администрации с плакатом против аутсорсинга скорой. Вскоре шофера пустили в здание, разрешив ему встретиться с главой региона.

«Я попросил организовать круглый стол с юристами и специалистами. Губернатор пообещал, что на этой неделе выберет время, а на следующей обозначит дату», - сообщил Смольников.

Обсуждать вопрос по существу Куйвашев не стал, добавил шофер.

По словам Смольникова, тагильская скорая будет работать по старой схеме до 31 января включительно, сейчас почти все шоферы уже подписали контракты с подрядчиком – фирмой «РТ – Социальная сфера».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее администрация президента РФ пообещала проверить жалобы тагильских медиков на нарушения при передаче скорой на аутсорсинг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.