Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация президента отреагировала на жалобы тагильских медиков

Администрация президента отреагировала на жалобы тагильских медиков
Администрация президента отреагировала на жалобы тагильских медиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Сотрудники АП ответили на жалобу членов профсоюза «Действие», которые выступают против приватизации «скорых» в городе. Федеральные чиновники обещали рассмотреть их заявление в течение двух месяцев.

Администрация Владимира Путина отреагировала на жалобы сотрудников скорой помощи из Нижнего Тагила. Член профсоюза Михаил Смольников, посылавший бумаги в Москву, получил ответ от АП.

«Они сказали, что наше обращение содержит достаточно материалов для рассмотрения, но в связи с тем, что мы отправили сразу две жалобы по разным каналам их будут рассматривать не 30 дней, как положено, а 60», – пояснил Смольников «ФедералПресс».

В предоставленной им копии ответа от президентской администрации отмечается, что для полного установления всех деталей конфликта между тагильскими чиновниками и персоналом «скорых» АП запросило дополнительные документы из других ведомств.

Окончательные выводы о жалобе медиков администрация президента обещала предоставить не позднее 15 марта.

Напомним, что одну из жалоб на имя президента Путина персонал скорой помощи передал через бывшего мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, который сегодня является губернатором Магаданской области. А ранее свердловский губернатор ответил на претензии, которые выдвигала общественность по переводу на аутсорс службы скорой помощи в Нижнем Тагиле и Первоуральске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.