Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Новокольцовский район Екатеринбурга к 2024 году запустят электричку

Электричка в Новокольцовский станет частью большого транспортного кольца
Электричка в Новокольцовский станет частью большого транспортного кольца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Новую городскую электричку до Новокольцовского района Екатеринбурга запустят к 2024 году. Об этом журналисту «ФедералПресс» заявил первый вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский во время пресс-тура по деревне Универсиады-2023.

«Линия сейчас заходит на Кольцово. Там ветка есть. Ее нужно продлить за «Сима-Ленд», развернуть и вывести на район», – сообщил Александр Высокинский.

В планах, электричка будет привозить в центр города до 1000 студентов. Также в Новольцовский планируют запустить больше автобусов, которые будут курсировать во время Универсиады. Замгубернатора добавил, что сейчас рассматривается возможность запуска трамвайной ветки, но этот вариант пока не в приоритете.

«Трамвайную линию сейчас рассматриваем на Щербакова. Был вариант перейти через «росселевскую» дорогу с выходом на Луначарского. Сейчас мы это анализируем», – поделился Александр Высокинский.

В дальнейшем электричка в Новокольцовский станет частью большого транспортного кольца, которое появится в рамках создания агломерации «Большой Екатеринбург».

Напомним, сегодня генподрядчик, стоящий объекты я к Универсиаде заявил, что они хотят сдвинуть их сроки сдачи ради экономии бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.